Orchestre Nathalie Bernat : La Belle d'Auvergne.

Orchestre Nathalie Bernat : La Belle d'Auvergne.

Agenda 2017-2018

Prochains bals :

 

- 14 octobre : Barcarès (66) midi

- 15 octobre : Neuvy st Sépulchre (36) gala 15h avec l'orchestre Quentin Laroche

- 21 octobre : Chamberet (19) gala avec Bernard Rual, Gilles Saby, André Roques, Mathieu Martinie, Jérôme Baudoui, Emilio Corfa, Pierre Maury...

- 01 novembre : St Jean le Blanc (45) Nathalie en gala avec Jérôme Richard... Réservations : 0676319032

- 5 novembre : Gala à Varennes-sur-Allier (03) avec l'orchestre Virginie Pouget

- 11 novembre : Repas dansant à Mondavezan (31) salle des fêtes 0648246707

- 12 novembre : Siran (15) restaurant LE RELAIS DU MUSEE repas dansant ESTOFINADO à midi. Punch Maison, Farçous, ESTOFINADO, salade, fromages, tarte aux myrtilles + thé dansant = 21 €. Réservations 04.71.43.83.29

- 16 novembre : PARIS 7ème arrondissement, soirée Beaujolais Nouveau AU SAUVIGNON, 80 rue des Sts Pères 18h

- 18 novembre : Valdurenque (81) midi repas dansant

- 19 novembre : Lanzac (46) Chez Manon 14h30

- 25 novembre : Ydes (15) gala avec Etoile Musette, Gilou Rétro Musette...

- 26 novembre : Lauresses (46) 15h-Minuit

- 02 décembre : Neussargues (15) thé dansant au profit du Téléthon à la salle polyvalente 15h - 19h

- 03 décembre : Millau (12) La Pouncho

- 10 décembre : Aurillac (15) Le Prisme 15h-Minuit gala avec Gilles Saby, Yannick Leybros, ...

- 16 décembre : Revel (31) gala avec l'orchestre Alex Lorenzo 21h

- 17 décembre : Varennes sur Allier (03) gala avec l'orchestre Virginie Pouget

- 22 décembre : St Geniez (12)

- 24 décembre : Dancing LA NUIT à Montbazens (12) 15h-20h repas de Noël le soir possible 0677810886

- 25 décembre : Rodez (12)

- 28 décembre : St Christophe  (23) dancing Paradis 15h

- 31 décembre : Ydes (15) 0757500367 Repas dansant, salle avec parquet, orchestre Nathalie Bernat à 4 musiciens et GILOU l'accordéoniste de Pierre Perret, programme 100% Musette-Folklore.

- 06 janvier : Ytrac (15)

- 7 janvier 2018 : Availles Limouzine (86) thé dansant

- 13 janvier : Reilhac (15)

- du 14 au 19 janvier inclus : La Bresse (88) Grand Festival d'Accordéon avec Frédéric Buch, Jean-Marc Torchy ...

- 25 janvier : Dancing Le Madison à St Auvent (87) 15h

- 28 janvier : Rabastens (81) 14h30

- 4 février : dancing L'ÉTOILE à Mende (48) Chastel

- 11 février : PARIS, repas dansant à midi de l'amicale d'Ussel en Corrèze, ouvert à tous 0616792292

- 16 février : Gala à Labarthe Inard avec l'orchestre Alain Bringay 21h 0630963622

- 17 février : St Denis les Martel (46) 21h 0684142235

- 25 février : gala à Gien (45) avec l'orchestre Jean-François Carcagno & Frédéric Buch

- 10 mars : Chenerailles (23) repas dansant

- 11 mars : thé dansant Dimanche en fête

- 15 mars : St Genest de Contest (81) midi

- 18 mars : Pau (64) gala avec Bernard Rual, Jérôme Richard ...

- du 18 au 24 mars inclus : Festival de la Danse en ESPAGNE à Lloret de Mar (voir catégorie VOYAGES de ce site) départ en bus de Clermont Fd, St Flour, Rodez, Albi, Toulouse. 7 jours = 489€ tout compris, pension complète avec boissons, bal chaque jour, excursions, hôtel 5*. Renseignements 06 78 47 34 45

- 29/30 mars : Tournage TV en Savoie pour TV8 Montblanc avec Jean-Robert Chappelet, Carole Montmayeur & Sébastien Geroudet

- 31 mars : Ussel (07200) apéritif dansant du Lions Club Espace Deydier à 17h


Cliquez ici pour l'Agenda 2016