Orchestre Nathalie Bernat : La Belle d'Auvergne.

Orchestre Nathalie Bernat : La Belle d'Auvergne.

Agenda 2018

Prochains bals :

 

 

- 22 septembre : Albi (81) Grand Hôtel d'Orléans

- 23 septembre : Ytrac (15) thé dansant à la S des fêtes, 0471432207, 15h - 19h, pot de l'amitié offert, 5 €

- 26 septembre : Pierrefort (15) MR

- 28 septembre : St Geniez (12)

- 29 septembre : Auriac Corrèze (19) soirée dansante en faveur des maladies rares & orphelines du massif central, repas possible sur place

- 30 septembre : Le Chatelet (18) GALA avec Jérôme Baudoui, Isabelle Lépinay, David Kazmareck, orchestre Denis Glomeau entrée 12 €

- 04 octobre : Beffes (18) repas dansant midi puis thé dansant

- 05 & 06 octobre : Semur en Auxois (21) TROPHEE NATIONAL DE L'ACCORDEON avec Frédéric Deschamps, concours, rencontres avec des artistes nationaux et internationaux, Nathalie Bernat... Master-Class, exposition accordéons HOHNER, bal, etc INSCRIPTIONS RENSEIGNEMENTS 06 78 46 34 45

- 07 octobre : Le Séquestre (81) repas dansant midi LE QUARTZ

- 11 & 12 octobre : St Geniez MR

- 13 octobre : Pampelonne (81) repas dansant 20h30

- 14 octobre : St Mary le Plain (15) repas dansant midi

- 19 octobre : Labarthe Inard (31) gala 21h avec Mathieu Martinie & Jérôme Baudoui Renseignements : 06.30.96.36.22

- 20 octobre : Bal 21h de 'Dyonis Danse' à St Denis les Martel (46) avec la venue exceptionnelle de Cédric Depret. Renseignements : Jean-Jacques Rougié 06.84.14.22.35

- 21 octobre : Chenerailles (23) 14h30

- 24 octobre : Reilhac (15)

- 25 octobre : Auberge de la Sauzée, St Cyr les Vignes (42) repas midi puis thé dansant

- 26 & 27 octobre : tournage TV "1,2,3 Musette" avec Jérôme Richard, présenté par Pierre-Yves Lombard

- 28 octobre : Le Monteil (43) Dancing Le Galaxy 14h30

- 04 novembre : St Georges de Mons (63) thé dansant

- 9 novembre : Départ de Marseille pour la CROISIERE DE L'ACCORDEON - COSTA Méditerrannée, renseignements 06.78.46.34.45. Programme détaillé dans la catégorie 'VOYAGES' de ce site. Spectacles par Pierre-Yves Lombard de l'émission TV "1,2,3 Musette"

- 18 novembre : Is sur Tille (21) thé dansant

- 23 novembre : Drancy (93) Festival "Médard Ferrero" sous la houlette de Sergio Tomassi, soirée, renseignements auprès de la Mairie.

- 24 novembre : Saléchan (65) repas dansant Beaujolais Nouveau 19h renseignements Jean-Claude Maury 06.86.93.04.63

- 25 novembre : Luant (36) renseignements : 06.45.37.03.53

- 27 novembre : Graulhet (81) Le Forum 14h

- 2 décembre : Gouzon (23) repas dansant à midi "Fondue-Frites" puis thé dansant à 14h30

- 7 décembre : Damiatte (81) repas dansant de Noël midi

- 9 décembre : Brullioles (69) thé dansant

- 16 décembre : Siran (15) au Relais du Musée chez René Noël 04.71.43.83.29 repas dansant ESTOFINADO à midi puis thé dansant 14h30

- 20 décembre : Léojac (82) 14h30

- 21 décembre : St Geniez (12) MR

- 23 décembre : thé dansant Dimanche en Fête 06.59.92.14.11 à 14h30

- 25 décembre : Rodez (12) MR

- 31 décembre : Réveillon repas dansant puis bal à Lempdes (63)

- 06 janvier 2019 : Availles Limouzine (86) 14h30

- 10 janvier  : Lombers (81) thé dansant Générations Mouvement

- 13 janvier 2019 : La Souterraine (23) Dancing le Loft à 14h30

- 20 janvier 2019 : Chissay en Tourraine (41) thé dansant

- 26 janvier 2019 : Massy (91) repas puis bal soirée de la Fédération Nationale du Folklore Français, élection de la Païse de France, avec l'orchestre Nathalie BERNAT

- 3 février : Puy-Guillaume (63) dancing La Belle Epoque

- 24 février : St Germain Lembron (43) thé dansant de la ligue contre le cancer

- 03 mars : Dancing le GALAXY à Le Monteil (43) près du PUY, 14h30

- 07 mars : Lavaur (81)

- du 17 au 23 mars 2019 inclus : Festival de la Danse à Lloret de Mar ESPAGNE. Départ en bus de Clermont Ferrand (63) St Flour (15) Rodez (12) Albi (81) Toulouse (31) Voyage + cours de danses tous les jours + excursions + 7 jours en pension complète + bal tous les soirs pour MOINS DE 500€. Avec l'orchestre Frédéric Buch (Vosges) ses cuivres, ses danseuses, Jérôme Richard, Nathalie Bernat, Benjamin Durafour, Elodie Genou, Jérôme & Emily Ortet, présenté par Pierre-Yves Lombard de l'émission TV "1,2,3 Musette" INSCRIPTIONS OUVERTES au 06.78.46.34.45, programme complet et détaillé dans la catégorie "VOYAGES" de ce site.

- 24 mars : Lauresses (46) 15h-Minuit

- 31 mars : Pontarion (23) thé dansant 14h30

- 02 avril : Brousse (81) midi

- 04 avril : Auberge de la Sauzée à St Cyr les Vignes (42) repas dansant midi

- 07 avril : La Souterraine (23) Dancing Le Loft 14h30

- 05 mai : Roussines (36) thé dansant de Dimanche en Fête

- 19 mai : Gelles (63)

- 24 & 25 mai : La Romiguière - St Remy de Montpeyroux (12) apéritif dansant à 19h puis repas dansant spécial Transhumance Aubrac - Menu spécial Aubrac : Assiette de Charcuterie - Salade -   Saucisse de pays -  Bourguignon de Fleur d'Aubrac -   Aligot ou Frites  -   Crême Brulée   -   Tartes maisons /   18 €     Réservation Indispensable (05 65 44 44 64)

- 26 mai : Nathalie Bernat en gala avec Jérôme Baudoui, Sébastien Farges, Gilou, orchestre Claude Alain à Miramont de Guyenne (47) à 15h 

- 01 juin : Técou (81) midi

- 02 juin : Le Monteil (43) dancing Le Galaxy

- 10 juin : Puy-Guillaume (63) dancing La Belle Epoque


Cliquez ici pour l'Agenda 2016