Orchestre Nathalie Bernat : La Belle d'Auvergne.

Orchestre Nathalie Bernat : La Belle d'Auvergne.

Agenda 2019

Prochains bals :

 

- 10 mars : St Urcize (15) journée dansante au profit de l'école renseignements au 06.73.97.48.06

- du 17 au 23 mars 2019 inclus : Festival de la Danse à Lloret de Mar ESPAGNE. Départ en bus de Clermont Ferrand (63) St Flour (15) Rodez (12) Albi (81) Toulouse (31) Voyage + cours de danses tous les jours + excursions + 7 jours en pension complète + bal tous les soirs pour MOINS DE 500€. Avec l'orchestre Frédéric Buch (Vosges) ses cuivres, ses danseuses, Jérôme Richard, Nathalie Bernat, Benjamin Durafour, Elodie Genou, Jérôme & Emily Ortet, présenté par Pierre-Yves Lombard de l'émission TV "1,2,3 Musette" INSCRIPTIONS OUVERTES au 06.78.46.34.45, programme complet et détaillé dans la catégorie "VOYAGES" de ce site.

- 24 mars : Lauresses (46) 15h-Minuit

- 28 mars : à 18h 15 : Orchestre Nathalie Bernat EN DIRECT sur RADIO MARGERIDE à Termes (48) écoutez sur internet : www.radiomargeride.com

- 29 mars : St Geniez (12) MR

- 30 mars : Lanzac (46) "Chez Manon" 14h30, renseignements 05.65.37.87.79

- 31 mars : Pontarion (23) thé dansant 14h30

- 02 avril : Brousse (81) midi

- 04 avril : Auberge de la Sauzée à St Cyr les Vignes (42) repas dansant midi

- 07 avril : La Souterraine (23) Dancing Le Loft 14h30

- 11 avril : Puy Guillaume (63) Dancing La Belle Epoque 15h-20h

- 13 avril : Andelat (15) bal à 21h organisé par Radio Margeride

- 21 avril : Auzon (43) fête RETR'AUZON avec parquet

- 04 mai : Gouzon (23) gala 14h30 Nathalie Bernat, Quentin Laroche, Karène Neuville, Sébastien Perrin... repas 20h puis bal avec Laurent Michelotto

- 05 mai : Roussines (36) thé dansant de Dimanche en Fête

- 08 mai : Dancing Le Stiletto - Le Tango à St Lieux les Lavaur (81) 15h30 - 19h puis 21h - 00h30, 05 63 33 72 27

- 16 mai : Puy Guillaume (63) Nathalie Bernat en gala au dancing La Belle Epoque, 15h-20h

- 18 mai : Mariage

- 19 mai : Gelles (63)

- 24 & 25 mai : La Romiguière - St Remy de Montpeyroux (12) apéritif dansant à 19h puis repas dansant spécial Transhumance Aubrac - Menu spécial Aubrac : Assiette de Charcuterie - Salade -   Saucisse de pays -  Bourguignon de Fleur d'Aubrac -   Aligot ou Frites  -   Crême Brulée   -   Tartes maisons /   18 €     Réservation Indispensable (05 65 44 44 64)

- 26 mai : Nathalie Bernat en gala avec Chantal Soulu, Jérôme Baudoui, Sandrine Tarayre, Gilou, orchestre Fabien Veyriras à Marmande (47) de 14h à 20h, réservations 06.66.01.80.59, repas possible midi et soir

- 30 mai : Saulces Champenoises (08) Nathalie Bernat en gala avec Benjamin à la cabrette, orchestre Alexis Labarrière et Dany Daniel, repas possible, de midi à 21h

- 02 juin : Le Monteil (43) dancing Le Galaxy

- 5, 6, 7 juin : tournages TV '1,2,3 Dansez' à Hérival (88) dancing la Croisette, ouvert au public et aux danseurs 

- 09 juin : St Remy de Montpeyroux (12) 21h repas dansant puis bal folkore / musette

- 10 juin : Puy-Guillaume (63) dancing La Belle Epoque